17.07.2020

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Приморском крае количество выявленных заболевших с 10 по 16 июля выросло на 8%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении Приморье занимает пятое место среди субъектов ДФО, на пятом месте также расположились ЕАО, Республика Бурятия, Забайкальский край, Якутия. За последнюю неделю показатель уменьшился: по данным на 10 июля прирост выявленных случаев коронавируса составлял 10%.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил инфографику с динамикой недельного прироста новых случаев заболевания COVID-19 в регионах ДФО.

Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Сахалинской области, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 39%. Наименьший прирост зафиксирован в Чукотском автономном округе - на 2%.

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается более 750 тысяч случаев заболевания COVID-19. Это четвертое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на третьем месте Индия, на втором - Бразилия. Первое место по заболеваемости занимает США – 3 499 394 человека.