Вслед за собственниками из Богородского и Соколиной горы москвичи из Останкино и Черёмушек подают в суд на Мэра об отмене и признании незаконными проведённые электронные общественные обсуждения по реновации.

Экспозиции проектов, вынесенных в апреле на общественные обсуждения, проводились только на официальном сайте проекта «Активный гражданин» в сети Интернет, без доступа в МФЦ, т.к. центры были закрыты из-за режима повышенной готовности.

Проекты планировки территории в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат рассмотрению на публичных слушаниях (очная форма) и никаких альтернативных электронных вариантов рассмотрения таких проектов не предусмотрено.

Аналогичные нарушения зафиксированы во многих районах Москвы: Зюзино, Перово, Нагатино-Садовники, Фили-Давыдково, Северное Тушино, Пресненский, и т.д.

Коллективные иски будут поданы в Тверской районный суд города Москвы по адресу: Цветной бульвар, дом 25А. Дата: 9 июля, четверг Время: 11:00

Иски по поручению жителей будут подавать муниципальные депутаты: Сергей Цукасов от Останкино, Елена Селькова от Черёмушек.

Дело в суде будет представлять Евгений Порошин.

Телефон для СМИ: (903) 260-1343 Эл.почта: [email protected] и [email protected]