Курьезный случай в Екатеринбурге: коллеги из редакции журнала «Телесемь» рассказали, что странный посетитель своровал у них сканер при помощи разговора о неправильной политике Владимира Путина.

 

Уже после ЧП сотрудникам телегида охранник бизнес-центра сообщил, что молодой человек в спортивном костюме сказал, что пришел к журналистам «Студии-41», которая располагается в том же офисном здании на углу улиц Малышева и Воеводина. Охранник убедился, что парень действительно общается с сотрудниками редакции, жалуется им на несправедливости в своей жизни и выражает недовольство политикой президента. И перестал обращать на него внимание.

 

Вероятно, не получив достаточно сочувствия, парень отправился дальше, увидел офис «Телесемь» и решил зайти еще и к ним. И тоже начал разговор про Путина. В это время в редакции ждали курьера, чтобы передать посылку коллегам в другой город.

 

«Я спросила у вошедшего: «Вы курьер?» Он ответил утвердительно, видимо сориентировался, - рассказала сотрудница журнала Анна. - Он подождал, пока мы собирали посылку, затем расписался в накладной и ушел - это был сканер, который мы должны были отправить. А через двадцать минут пришел настоящий курьер, в форме».

 

По словам Анны, они ничего не заподозрили, потому что иногда от курьерской службы приходили сотрудники и не в форме, в этом не было ничего удивительного. Парень в спортивном костюме просто воспользовался ситуацией. Ущерб составил около 30 тысяч рублей. Компания написала заявление в полицию.

 

Вот так политически мотивированный вор обхитрил журналистов.