Организаторы кампании «НЕТ!» объявили, что не признают итоги голосования по поправкам к Конституции, которые утвердил сегодня Центризбирком и на основании которых Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию. В ЦИК было направлено требование отменить результаты этого голосования.

Помимо вопиющих фальсификаций и абсурдности самой процедуры волеизявления в палатках и на лавочках в течение недели, голосование является нелегетимным из-за некорректных формулировок в бюллетенях и информационных материалах, что подтверждает анализ авторитетных лингвистов.

Организаторы кампании «НЕТ!» убеждены, что подведение итогов голосования — это не финишная черта, а лишь начало борьбы против обнуления сроков Путина. 15 июля в Москве и Санкт-Петербурге планируется провести митинги, к которым должны присоединиться все политические силы и все неравнодушные люди, которые выступают за сменяемость власти. На них прозвучат требования отменить результаты голосования по поправкам к Конституции России и лишить занимаемой должности главу ЦИК Эллу Памфилову.