В ходе проведения рейда на территории железнодорожного и морского вокзала города Владивостока, полицейскими выявлены подростки, нарушившие режим самоизоляции.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте в ходе проведения рейда на территории железнодорожного и морского вокзала города Владивостока выявлены двое подростков 15 и 16 лет без сопровождения взрослых.

Несовершеннолетние рассказали, что проживают в городе Спасске-Дальнем Приморского края и приехали во Владивосток, чтобы погулять по городу и купить новые вещи. 

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, мать младшего из подростков привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Стражи правопорядка проинформировали родителей 16-летнего парня о случившемся. До их приезда он находился в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю.

Кроме того, за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения 16-летний подросток привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.