29.06.2020
 
Предварительные итоги: 78% проголосовавших - против поправок в Конституцию

С 24 июня телеканал "БАРС" запустил АНОНИМНОЕ интернет-голосование в своих аккаунтах в социальных сетях: "КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ГОЛОСОВАНИЮ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ"?
Проголосовать можно только за один из вариантов ответа. 

На 29 июня проголосовало 2338 интернет-пользователей.
Из них 78,36% так или иначе высказались против поправок; 17,49% - за поправки; остальные не сформировали своего мнения. 
 
52,31% - выбрали вариант "приду на участок и проголосую "против" изменений в Конституцию"
13,05% - не одобряют изменения, но не пойдут голосовать
13,00% - не одобряют изменения, но бойкотирую "голосование" по принципиальным мотивам 

12,45% проголосуют "за", поскольку считают эти изменения важными для страны 
03,68% - одобряют изменения в Конституцию, но не пойдут голосовать 
01,37% - проголосуют "за", поскольку их принуждают это сделать

У 4,15% проголосовавших нет своего мнения на этот счет 

Эти результаты кардинально расходятся с данными опросов ВЦИОМ. (Опрос проведен на 800 избирательных участках в 25 субъектах РФ. По состоянию на 28 июня в опросе приняли участие 163124 человека. Ответили о том, как проголосовали 70,6% респондентов. Из ответивших 76% заявили, что проголосовали "за", 23,6% - "против".

ГОЛОСОВАНИЕ в группах в соцсетях "БАРСА" продолжается.
ВКонтакте можно проголосовать ЗДЕСЬ
В "Одноклассниках" можно проголосовать ЗДЕСЬ.

В эфире телеканала "БАРС" вышла в эфир программа "ЕСТЬ МНЕНИЕ", в которой обсуждались как доводы "За" поправки, так и доводы "ПРОТИВ" 
Программу можно посмотреть ЗДЕСЬ.



Пользователи оставляют свои комментарии под голосованием:
Закономерно, раз в два десятилетия, у нас меняют Конституцию. Каждый кто подходит к кормушке — раскраивает под себя Конституцию. Достали!  Для общества ничего не делают - не живём, а выживаем. Было бы общество разумное, а главное ответственное, то спросили бы с руководителей "по полной". Нет общества. Жаль.
Пришла на избирательный участок. На входе померили температуру, обработали руки. Выдали перчатки и личную ручку. Бац - а в списках меня нет, даже квартиры такой нет. Однако коммунальные платежи приходят на мою фамилию. Так как же формируют списки? 
Когда знаешь, что это лохотрон, и добровольно участвуешь в этом действии, чтобы потом сказать"Я же говорил, что проиграем"
Конституция у нас что, корзина для мусора? Горазды включить туда всё, что придумает воспалённый мозг.
Да забудьте вы про поправки. Это голосование не за них. А за будущее изменение 1 главы конституции, из за которой мы плохо и живем. Это первый шаг за востановление суверенитета.
Сегодня голосовали по открепительным у себя в организации. Тайна голосования не соблюдается - кабинки или ширмы для голосования нет. Выдача листка голосования и само голосование проводилось в одном кабинете 2х3 метра. Наблюдателей нет. Профанация! В помещении 3 представителя от избирательной комиссии и голосующий. Ну и где социальная дистанция?!  Хотя, надо отдать должное, принесли с собой маски, перчатки и ручки.  
Мнение народа важно для президента, Панфилова предлагала соцопрос. Президент настоял на референдуме! Он мог и без нас (все решить), но ему ВАЖНО наше мнение.  
Это всё один большой обман ради одной правки, которая оставит Путина у власти пожизненно. Остальные правки - смазка. Напёрсточников не переиграешь. Не пойду голосовать, противно.

Продлить сроки правления президента можно и без референдума по конституции, что уже когда то и было сделано. Глупо привязываться к одному пункту, неверно его трактовать и кричать про это. Там столько поправок, важных для страны, а все накинулись (с подачи прозападных ботов) на обнуление.

Странные варианты в опроснике. А почему нет самого главного - "Я не пойду голосовать в связи со сложной эпидобстановкой в Ивановской области"
Вообще, горько всё это и печально очень. Народ в нашей стране доведен до такого состояния, что уже не верит в то, что может что-то изменить. Да, всё уже, конечно, решили давно за нас. К сожалению... Пойти испортить бюллетень? Написать, "не верю"? "Да" или "Нет" - как "чёрное" и "белое". А мир-то с оттенками. А если какие-то поправки считаешь нужными, а какие-то нет? Вообще не пойду, наверное. Хоть явку ниже сделаю!

"Голосование" на Пролетарской улице. Цирк шапито приехал называется. Позорище .


С 25 июня 2020 года в России проводится "общероссийское голосование по поправкам в Конституцию"
Голосование будет проводиться по 1 июля включительно. (пункты откроются в 8.00 и закроются в 20.00)
Вопрос, на который должны ответить россияне, звучит так:
"Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?"
Вариантов ответа два - "да" и "нет".

Где и как можно проголосовать можно узнать - ЗДЕСЬ.
Сравнительную таблицу поправок (сравнение старого варианта Конституции и нового) можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Новый вариант Конституции (с указанием вносимых поправок) в полном виде - ЗДЕСЬ.