25.06.2020

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Дальневосточного федерального округа.

 

В Приморском крае 1,02% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. За последнюю неделю этот показатель незначительно увеличился: по данным на 17 июня 0,92% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Показатель Приморья четвертый среди регионов ДФО.

 

В Дальневосточном федеральном округе самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом зафиксирован в Забайкальском крае – 1,46%. В Камчатском крае летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,45%, это второй показатель. На третьем месте Еврейская автономная область – 1,24%. Не зафиксировано ни одного летального случая за все время в Сахалинской области.

 

Общее число жертв новой инфекции в стране возросло до 8 513. Показатель смертности по России - 1,40%. По сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе отмечается рост данного показателя с 1,35% до 1,40%.