24 июня закончится обсуждение на сайте нормативно правовых актов проекта постановления правительства «Об утверждении перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории».

Проект «Перечня» необходимо отправить в доработку так как плох тем что разрешает застройку еще нетронутых природных территорий, распыление пестицидов в случае «чрезвычайной ситуации», дноуглубление, коммерческую заготовку живицы, а также сжигание отходов под предлогом их «обезвреживания» и «утилизации».

Просим вас до 24 июня включительно отправить ваши отзывы и поставить вверху страницы ваши «дизлайки» пальцем вниз. (В случае проблем с регистрацией на сайте правовой информации для комментирования см. инструкцию  https://docs.google.com/document/d/1PItbJgLAkybAaC8L6nQ-RuuqOD-seGkoxtqpxJVoBNQ/edit?usp=sharing )

 

Наше мнение о проекте изложено по ссылке в кратком и и длинном варианте https://docs.google.com/document/d/1WZVEklY5iUbej05a7JldFl3PtjDC2ksabQalfU9cfFY/edit?usp=sharing

Другой вариант от наших союзников с берегов Байкала здесь https://docs.google.com/document/d/1ofiD6cZ6tklJcqozUHrPO6yWNER8v_5V8n9WW-DNfog/edit?usp=sharing

Также прилагаем к этому письму здесь КРАТКИЙ ОТЗЫВ, который может использоваться как отправной текст для собственных отзывов.

Пожалуйста примите участие в обсуждении, Байкалу как никогда нужны ваши аргументы и дизлайки против ослабления его охраны!