Участники кампании «НЕТ!» придут на избирательные участки в медицинских масках с надписью «НЕТ»

Во время эпидемии организовывать массовые акции протеста трудно и опасно — даже когда такие акции нужны, чтобы остановить узурпацию власти и защитить будущее страны. Но миллионы граждан России могут выразить свой протест и в такой сложной ситуации.

Для этого активисты «Открытой России», участвующие в кампании «НЕТ!», предлагают всем, кто выступает против обнуления сроков Путина, любым способом нанести на медицинскую маску хорошо заметную надпись «НЕТ», прийти в ней на избирательный участок, сфотографироваться и выложить в соцсети с хештегами #нетпоправкам #нет2020 #нетвечномупутину #скажинет

Протест в масках с надписью «НЕТ» может стать по-настоящему масштабным, ведь большинство россиян уже использует медицинские маски. Выразить своё мнение таким образом для них будет гораздо проще, чем даже выйти на одиночный пикет.

К тому же власти не смогут подавить такой протест — ведь маски снижают риск распространения коронавируса, и попросту немыслимо лишать людей средств защиты во время такого массового мероприятия, как общенародное голосование.