Организаторы кампании «НЕТ!» запустили новый сайт, на котором объясняют, почему нужно активно противостоять обнулению сроков Путина, а не байкотировать голосование, и предлагают конкретные способы выразить свой протест — на избирательных участках и за их пределами.

Участники кампании «НЕТ!» призывают россиян противостоять узурпации власти Владимиром Путиным. Массовое голосование против изменения Конституции покажет, что общество хочет не дальнейшей деградации государства с дряхлым правителем, а развития, обновления и перемен. 

Все понимают, что «народное голосование» — это не реальный плебисцит или референдум, оно специально организовано так, чтобы можно было спокойно, без полноценного контроля, сфальсифицировать результаты. Более того, Путин так сильно хочет поскорее зафиксировать в Конституции свое право оставаться президентом аж до 2036 года, что назначил голосование на 1 июля, хотя первая волна пандемии коронавируса в России еще в самом разгаре. 

Но мы уверены, что бойкот, молчаливая позиция неучастия не продемонстрирует реальное отношение общества к вечному Путину. Голоса тех, кто проигнорировал голосование, будут отданы в его пользу, а их протест останется незамеченным. Если мы все открыто выступим против поправок, то увидим, как нас много, и сможем что-то изменить в России.

Мы призываем всех: и тех, кто пойдет голосовать и тех, кто не пойдет, — громко сказать «НЕТ!». Вы можете сделать это, не только кинув бюллетень в урну, но и другими способами: 

  1. Подпишите петицию против обнуления сроков Путина, поставьте ссылку у себя в соцсетях.
  2. Повесьте плакат у себя в подъезде, разбросайте газеты и листовки по почтовым ящикам, наклейте наклейку на стенд или свой автомобиль.
  3. Напишите у себя в соцсетях, почему вы против узурпации власти, добавьте хештеги. #нетпоправкам #нет2020 #нетвечномупутину #скажинет
  4. Поговорите с членами ваших УИКов о честном подсчете голосов и становитесь наблюдателями

Если вы не хотите участвовать в голосовании, напишите отказ от участия в голосовании, сфотографируйте его и выложите в соцсети с хештегами. 

Список будет дополняться, в течение ближайших дней мы расскажем о других способах сказать «НЕТ!»

Наше «НЕТ!» должно звучать громко и раздаваться со всех сторон.