Людмила Иосифовна Седова, житель блокадного Леинграда, передает привет Натану Михайловичу Эйдлину, бывшему сотруднику отдела главного технолога завода «Металлист», Обводный, 150.

Натан Михайлович житель блокадного Ленинграда, прожил всю блокаду в городе и испытал все тяготы блокадной жизни, в настоящее время живет с семьей в Германии.

На завод «Металлист» Натан Михайлович пришел в 1958 году после окончания вечернего техникума и института. Показал себя как опытный технолог и был через некоторое время назначен главой группы технологов. Вот что вспоминают о нем бывшие сотрудники нашего отдела.

Валентина Галкина отработала с Натаном Михайловичем 30 лет. Она говорит: «Натан Михайлович относился к нам, начинающим технологам всегда аккуратно, деликатно с нами разговаривал, называл по именам. Только когда приходили сотрудники других предприятий, он называл нас и по отчеству. Натан нас не отчитывал, тактично указывал на наши ошибки. А когда умер мой муж, я была благодарна Натану Михайловичу за то, что он поддержал меня в эти трудные минуты, участвовал в похоронах».

Технолог Лида Паделина, контролер ОТК, Людмила Лаврова и Мария Воробъева 1930 года рождения отмечают скромность, ум, ответственность и тактичность Натана Михайловича. Натан Михайлович это образец настоящего технолога — вспоминают они. .

Татьяна Пашина, копировщица отдела главного технолога сказала: «Если коротко, Натан Михайлович — образец воспитанного, скромного, умного и доброго мужчины и начальника. Мы его оценили когда он к нам приходил и очень любили с ним разговаривать, задавать ему вопросы. Это действительно был очень начитанный грамотный человек. И общение с ним нам доставляло большое удовольствие».

Конструктор Женя Любименко говорит, что это человек добросовестный, отличный технолог, тактичный человек, хороший руководитель. Также хорошо о нем вспоминает конструктор Алексей Тарасов, который когда-то принимал участие, будучи очень артистичным молодым человеком, в массовых сценах в Мариинке, вспоминает о Натане Эйдлине как о грамотном, интересном человеке и интересном собеседнике.

Я, как конструктор группы конструкторов тоже могу сказать, что Натан Михайлович активно участвовал в общественной жизни нашего отдела. Он иногда писал заметки в нашу газету, нашего отдела, хорошо себя показал на работе в подшефном совхозе, много читал, знающий, мог ответить на очень многие вопросы, на которые другие затруднялись отвечать.

Он находится в данное время в Германии, у него неприятности небольшие в семье, мы хотим пожелать, чтобы все у него было хорошо и чтобы жена его выздоровела, чтобы он не забывал наш завод, звонил нам почаще на телефоны многих наших сотрудников. Горячий ему привет из города-героя Ленинграда и поздравляем с годом 75-летия Победы нашего народа в трудной, жестокой борьбе с фашизмом.

Люмила Седова.

К публикации подготовила

Татьяна РОМАНЕНКО.

г. Санкт-Петербург.