Печатная версия интернет-газеты «Вслух.ру», входящей в медиахолдинг тюменских властей «Сибинформбюро», перестанет выпускаться с 1 июля. Информацию подтвердил гендиректор холдинга Павел Девайкин.

 

«Прекращение печати - это экономия на типографии и распространении номеров. Сконцентрируем эти ресурсы на дальнейшем развитии онлайна. Сокращений в штате никаких мы не планируем - команда продолжает работать над интернет-изданием и другими нашими медийными проектами», - рассказал Девайкин.

 

По его словам, число уникальных посетителей «Вслух.ру» с прошлой осени выросло более чем в два раза. «Словом, мы уверены, что сумеем донести до нашей аудитории наш контент. Со «Вслух.ру» большая работа была проделана - от вида главной страницы до целого ряда технических моментов. Сервера перенесли на более быстрые каналы связи, оборудование обновили. «Печатка» и в куда более тучные годы была не самым интересным для региональных рекламодателей ресурсом. Сегодня, когда на рынке просто демпинговые цены на ТВ, радио и интернет - это тем более актуально. Так что перераспределяем ресурсы и, понимая, что нашей аудитории проще и удобней нас читать в онлайне, идем дальше в этом направлении», - добавил он.

 

«Вслух.ру» - первая в Тюмени интернет-газета, которая заработала в 2000 году. 16 ноября 2002 года вышло первое печатное приложение «Вслух о главном». Оно выходило каждый четверг. Тираж издания составлял 11 тысяч экземпляров.