04.06.2020

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Дальневосточного федерального округа.

 

В Приморском крае 0,88% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. За последнюю неделю этот показатель снизился: по данным на 27 мая 0,96% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Этот показатель четвертый среди регионов ДФО. Такой же показатель у Амурской области. За неделю с 28 мая по 3 июня выявлено два летальных случая.

 

В ДФО самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом зафиксирован в Забайкальском крае – 1,81%. В Еврейской автономной области летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,26%, это второй показатель. На третьем месте находятся два региона: Магаданская область и Чукотка – по 1,15%. Не зафиксировано ни одного летального случая за все время в Сахалинской области.

 

Общее число жертв новой инфекции в стране возросло до 5 215. Тем не менее условный показатель смертности остается низким - 1,21%. По сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе отмечается рост данного показателя с 1,07% до 1,21%.