Днем 28 мая неизвестный напал на главного редактора газеты «Камчатская правда» Вячеслава Гончарова. Помощь пострадавшему оказывали в больнице.

 

Нападение произошло у контейнеров, к которым припарковался пострадавший, чтобы выбросить мусор. По его словам, к нему подбежал «какой-то бандит-психопат», ударил и сказал: «Думаешь, если ты ездишь на «Ленд-Крузере» тебе все можно?». После этого он скрылся.

 

По словам редактора, у него было сильное кровотечение из носа, он два часа ждал скорую, но так и не дождался. Сын отвез Вячеслава Дмитриевича в краевую больницу, где ему оказали помощь.

 

«У меня нос сломан, кости поранили сосуды. Предлагали госпитализацию, но я отказался. Надо за женой ухаживать. Сейчас лежу дома, потому что потерял много крови. Скорая ко мне все же приехала – примерно через три с половиной часа после вызова. Убедившись, что помощь уже оказана, медики удалились. Они мне посочувствовали, я им. Понимаю ведь, что там сейчас с кадрами все непросто», – рассказал Гончаров.

 

Он собирается сообщить о случившемся в правоохранительные органы, чтобы установить нападавшего - высокого молодого человека 30-32 лет.