01.06.2020_РОССИЯ. МОСКВА. Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – подвел итоги весеннего этапа благотворительной акции «Участвуйте!».

В магазинах сети «Детский мир» завершился весенний этап благотворительной акции «Участвуйте!». С 1 марта по 20 мая 2020 года в акции приняли участие более 1 млн человек в более 330 городах России, Казахстана и Беларуси. Покупатели оставляли подарки и необходимые вещи для детей с трудной судьбой в специальных манежах около зоны касс, а благотворительный фонд ГК «Детский мир» передал их в 960 социальных учреждений.

По итогам акции необходимую помощь получили около 420 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. Всего было собрано более 1,2 млн шт. вещей, необходимых детям: одежда, обувь, канцелярские товары, средства гигиены, товары для творчества, игрушки, книги, а также спортивный инвентарь.

«Благотворительная акция "Участвуйте!" стартовала в нашей Компании 15 лет назад. На каждом этапе более 1 млн человек принимают участие в сборе вещей для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом году акция приобрела два новых формата: в апреле мы запустили аналогичную инициативу в магазинах сети "Зоозавр", направленную на помощь бездомным животным, а в мае этого года совместно с благотворительным фондом «Система» создали совместный проект "Участвуйте!" для детей Костромской области. Мы верим, что добрые инициативы Компании найдут отклик в сердцах наших покупателей», - рассказала Юлия Поликарпова, начальник Управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».