01.06.2020

 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) проанализировал доли регионов в выявленных случаях распространения COVID-19 среди субъектов ДФО.

По итогам двух прошедших месяцев доля выявленных заболевших Приморского края составляет 19% от всех субъектов Дальневосточного федерального округа. По данному показателю Приморский и Хабаровский края занимают первое место среди регионов ДФО. По сравнению с началом апреля доля инфицированных в Приморье увеличилась на 11% (с 8% до 19%). Лидером на начало апреля была Республика Бурятия, где количество выявленных заболевших составляло 40%.

На текущий момент наименьшее число выявленных заболевших зафиксировано в Чукотском автономном округе и Сахалинской области – по 1%. На начало апреля в трех регионах не было зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19 – Чукотский АО, Еврейская АО и Камчатский край.

По данным ИЦК в ДФО на 31 мая выявлено 10 672 случая COVID-19. В округе зарегистрировано 2,6% от всех случаев по России. За все время выздоровело 5 181 человек, не справились с болезнью 88 человек.

Информационный центр

по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)