Команда #свободунове

27 МАЯ 2020 Г. — 

Группа поддержки фигурантов дела «Нового величия» совместно с Волонтерским центром Сахаровского центра уже месяц проводит благотворительный онлайн-марафон. Все средства с продажи билетов пойдут на поддержку фигурантов дела «Нового величия».

Следующий лот нашего благотворительного марафона — билет на чтение пьесы «Маршрутка» Виктора Шендеровича, которую прочтет сам Виктор Анатольевич. Он написал пьесу совсем недавно, и это — одно из первых исполнений.

С программой «Театр одного Шендеровича» Виктор выступает по всему миру уже несколько лет. И у вас есть счастливая возможность попасть на его выступление в Zoom, а после — пообщаться с автором и задать ему вопросы. Входной билет можно приобрести за 750 рублей. Мы пришлем вам ссылку на трансляцию.

Выступление пройдет 30 мая в 19:00.

Поддержите фигурантов дела и купите билеты на марафон на сайте Кампании: https://delonove.ru/marafonВходной билет стоит 750 рублей.

Встреча в Facebook, посвященная марафону

Также 30 мая — день рождения фигуранта дела «Нового величия», находящегося в СИЗО. Вячеславу Крюкову исполнится 22 года. Это третий день рождения, который он отмечает в тюрьме.

Во время эпидемии коронавируса жизнь политзаключенных значительно осложнилась: под запрет попали бумажные письма, свидания с родственниками, работа членов ОНК. Большинство судебных процессов остановилось. Однако четверо фигурантов сфабрикованного дела «Нового величия» по-прежнему остаются в СИЗО. 

Завтра, 28 мая, пройдет очередное заседание по делу «Нового величия». Суд попытается перейти к стадии прений. Ранее прения переносились 8 раз: первые несколько раз из-за болезни судьи, остальные — из-за пандемии коронавируса.