Петицию, которую создал(а) Тамара Давыдовна Абугова, уже подписали 1 281 человек. Поможем этой кампании достичь следующей цели по подписям: 1 500!

Подписать одним кликом

Уважаемые Москвичи! В последние дни многие из Вас получили несправедливые штрафы, связанные с нарушением режима самоизоляции, которой на самом деле не было.

Людям, оказавшимся в тяжелом материальном положении, потерявшим работу, не умеющим пользоваться смартфоном, соблюдающим все правила самоизоляции, приходят штрафы из-за глючного и плохо работающего приложения "Социальный мониторинг".

В социальных сетях появилось огромное количество описаний ситуаций, вызывающих недоумение и возмущение. В результате разработки приложения "Социальный мониторинг" москвичам нанесен огромный вред и можно в ближайшее время ожидать, что больные люди откажутся от обращений за медицинской помощью, чтобы не получать незаконные штрафы. Это положительно скажется или уже сказалось на статистике заболеваемости коронавирусом в г. Москве, но не на истинном числе заболевших.

Требую немедленно прекратить этот беспредел и наказать виновных в нем.

Подписать одним кликом