Как рассказали в Ассоциации Адвокатов России за Права Человека, председатель Ассоциации Адвокатов России за Права Человека, правозащитница Мария Баст (Архипова) записала видео, в котором призвала людей защищать право на жизнь в период пандемии коронавируса. Для получения помощи, если человек столкнулся с нарушением права на жизнь в период пандемии COVID-19,  готов и желает защитить свое право на жизнь, нужно обратиться в Ассоциацию Адвокатов России за Права Человека в рамках проекта «За право на жизнь», работающего с 2010 года.

Как рассказала правозащитница Мария Баст (Архипова), человек так или иначе сталкивается с нарушением права на жизнь – в больнице, в общении с чиновниками и т.д. Центральным вопросом проекта было право на продление жизни, и Мария Баст задает вопрос – соблюдается ли наше право на жизнь сейчас, в условиях пандемии? Как государство выполняет взятые на себя обязательства по защите права на жизнь? Что делать, если человек не может приобрести средства индивидуальной защиты в период пандемии, не имеет финансовых возможностей содержать себя, если вы считаете, что государство недостаточно вкладывает в развитие медицины, в развитие новых технологий, космических технологий и создание безопасной альтернативной среды обитания? Защищать свое право на жизнь, говорит Мария Баст (Архипова) и обращаться в рамках проекта «За право на жизнь» за помощью.

Как рассказали в Ассоциации, работающий в рамках Ассоциации Адвокатов России за Права Человека проект «За право на жизнь» направлен на совершенствование принципов и норм в области прав и свобод человека, в рамках проекта были сформулированы миссия, цели и задачи, принципы «За право на жизнь», ознакомиться с которыми можно на сайте Ассоциации Адвокатов России за Права Человека.

Учредители проекта «За право на жизнь» провозгласили в 2010 году, что человеческая жизнь является наивысшей ценностью в условиях прогресса и развития сверхтехнологий, все научные достижения должны использоваться для блага каждого человека и человечества в целом, также результаты прогресса и научные достижения должны быть доступны каждому человеку. В первую очередь специалисты проекта «За право на жизнь» руководствуются статьей 3 Всеобщей Декларации прав человека, гарантирующей каждому человеку право на жизнь, признавая возможность и необходимость фундаментальных изменений в положении человека с помощью передовых технологий, направить все свои усилия на изменение качества жизни человека, гарантировав каждому право и реальную возможность ликвидировать страдания, старение, наступление смерти, одновременно со значительным усилением физических, умственных и психологических возможностей человека, в итоге, позволив каждому человеку пользоваться неограниченным количеством ресурсов.

Обратиться в рамках проекта «За право на жизнь» в Ассоциацию Адвокатов России за Права Человека можно по телефонам: +7 495 968 30 44 / 922 85 34, по электронной почте: [email protected][email protected], для личного обращения к Марии Баст [email protected].

www.rusadvocat.com