Проведение голосования по поправкам в Конституцию в июне-июле будет оплачено человеческими жизнями!

Мы, организаторы кампании «НЕТ!», считаем опасным и преступным намерение властей провести голосование по поправкам в Конституцию 24 июня или 8 июля 2020 года. Это голосование собираются провести с одной реальной целью — придать легитимность незаконному обнулению президентских сроков Владимира Путина. Ради этого власти готовы подвергнуть риску здоровье людей и пойти на человеческие жертвы.

Это голосование не нужно гражданам нашей страны. Однако из регионов поступают тревожные сигналы, которые не совпадают с успокаивающей риторикой, которую использует для достижения своих PR-целей федеральный центр. Достаточно вспомнить вспышку внебольничной пневмонии в Дагестане.

В воскресенье с телеэкранов прозвучало заявление руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, что рост заболеваний коронавирусом на сегодняшний день удалось остановить. И это — несмотря на то, что каждый день со 2 мая в России только по официальной статистике регистрируется по 9-11 тысяч новых заболеваний.

Эти шаги свидетельствуют о желании властей любой ценой провести голосование по обнулению как можно скорее, пока кризис не обрушил рейтинг Путина ещё ниже.

Организаторы кампании «НЕТ!» считают такой подход предельно циничным и абсолютно недопустимым и требуют полностью отказаться от планов проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию и уж тем более не проводить его в конце июня или начале июля.