В Екатеринбурге совершено нападение на начальника IT-отдела информационного агентства URA.RU Сергея Заикина. У него сломана рука. Причиной нападения стала его борьба с шумной пивной, которая работает по ночам рядом с его домом по улице Луначарского. Поддерживая своего сотрудника, редакция URA.RU объявила о начале кампании по борьбе с торговыми точками, незаконно продающими алкоголь.

 

Инцидент произошел 14 мая около часа ночи возле магазина «Пивлавка» по улице Луначарского в Екатеринбурге, где собралась шумная компания. Сергей, живущий неподалеку, сделал замечание с балкона и вызвал полицию. А вскоре, когда он вышел из дома, на него напали. «Как только я открыл дверь подъезда, мне прилетел удар ногой, - рассказал Сергей. - Я упал, и меня стали запинывать. Лицо закрывал, поэтому один из ударов пришелся по руке».

 

Все длилось секунды - нападавший скрылся, из-за темноты Сергей не смог рассмотреть его лицо. Заикин обратился в травмпункт, где ему поставили диагноз «перелом правой лучевой кости со смещением».

 

«По данному факту проводится проверка, в рамках которой участковые ОП №1 устанавливают очевидцев инцидента и личности его участников. Пострадавший будет направлен на судебно-медицинское обследование для установления тяжести вреда здоровью. По итогам разбирательств будет принято соответствующее решение», - сообщили прессе в УМВД Екатеринбурга.

 

У ЧП есть предыстория: по словам журналиста, он не раз обращался в органы МВД, жалуясь на шумную компании возле пивной (только за время карантина дважды звонил в полицию). Иногда силовики реагировали, но, когда во двор приезжала полицейская машина, завсегдатаи пивнушки разбегались. А спустя время алкоточка возобновляла работу.

 

Агентство просит читателей присылать информацию о подобных нарушениях на почту [email protected]. И стоит отметить, что за эти несколько дней уже несколько нелегальных точек по продаже спиртного в Екатеринбурге и области было закрыто.