Анастасия Кушнир
Санкт-Петербург, Россия

13 мая 2020 г. — 

3 млн рублей в помощь семьям российских врачей, погибших от COVID-19, собраны за две недели по инициативе ветерана Зинаиды Корневой.

На 12 мая распределены 1 110 000 рублей из собранных средств. В адрес 37 семей направлена помощь — 30 000 рублей каждой.

Все выплаты отражены в онлайн-реестре платежей: https://bit.ly/2LaX41s

Деньги продолжают распределяться ежедневно.

Перевод средств осложняется отсутствием контактов и реквизитов родственников погибших врачей, поиском которых занимаются волонтеры.

Имена врачей мы берем из «Списка памяти», который собирают и ведут сами врачи. На сегодня в нем уже более 150 медицинских работников, погибших в войне с вирусом. К сожалению, с каждым днем этот список увеличивается — собранных средств не хватит, чтобы помочь всем.

Пожертвования продолжают поступать. Мы пока не останавливаем сбор средств: https://veteranorg.ru/blog/view/pomos

Полный отчет о распределении первых собранных 3 млн рублей будет опубликован в течение 10 дней. За это время мы рассчитываем найти все недостающие реквизиты.

СПАСИБО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ!

 

НА ЗАМЕТКУ ГОСУДАРСТВУ-ЛЮДОЕДУ 

3 МЛН рублей в помощь семьям российских врачей, ПОГИБШИХ ОТ COVID-19, собраны ВСЕГО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ по инициативе 97-летнего ветерана Зинаиды Корневой.

 

Амаев Башир53 минуты назад
Уважаемая Зинаида Антоновна! Меня зовут Башир, я сын Амаева Магомеда Садаевича фельдшера из маленького селения, который погиб от коронавируса. Сегодня со мной связались от вашего имени и оказали материальную помощь. Я благодарен Вам и все тем кто участвует в этом благом деле! Ваше внимание и забота останутся в памяти нашей семьи навсегда! Все желаю здоровья и долгих лет жизни! Вместе мы справимся со всеми бедами! https://www.youtube.com/watch?v=EFagktx6LtY