Приморье присоединится к всероссийской патриотической акции «Флаги России. 9 мая». Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия Великой Победы.

Принять участие в акции могут все жители края. Для этого 9 мая в знак единения и гордости за свою страну приморцам предлагается разместить на своих окнах и балконах российский триколор.

«Акция “Флаги России. 9 мая” проводится впервые в этом году. В Приморье ее ключевым событием станет развертывание Знамени Победы на центральной площади Владивостока. Размер штурмового флага – 10 на 20 метров. В мероприятии примут участие представители общероссийской некоммерческой организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов “Боевое братство”. Жители края смогут увидеть происходящее в праздничном прямом эфире телеканала “ОТВ-Прим”», – уточнила заместитель директора департамента внутренней политики края Ольга Ивченко.

Отметим, предстоящий День Победы впервые отметят в режиме онлайн в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране. Жителей Приморья ожидает множество торжественных мероприятий, которые проведут в праздничном эфире телеканала «ОТВ-Прим» и официальных аккаунтах Правительства края в социальных сетях.