Мэр Кургана Андрей Потапов отказался принимать участие в проекте, в котором руководители крупнейших уральских городов рассказывают в прямом эфире об экономическом кризисе и борьбе с коронавирусной инфекцией.

 

Главе столицы Зауралья предлагали ответить на вопросы читателей информагентства URA.RU, рассказать о режиме самоизоляции, о наболевших проблемах Кургана в сфере ЖКХ, о том, как власти справляются с наступившим экономическим кризисом. «В связи с плотным графиком работы главы он не примет участие в проекте», - заявили в пресс-службе администрации города.

 

По оценке политолога Андрея Шуклина, отказ Потапова выйти в прямой эфир может свидетельствовать о неуверенности мэра. «У Кургана огромное количество проблем. Возможно, мэр понимал, что не на все вопросы сможет ответить, и решил, что лучше прослыть человеком, который отказался от прямого эфира, чем столкнуться с еще большим шквалом критики. Хотя лучше выйти и честно обо всем рассказать. Это важно, чтобы люди сейчас получали информацию из первых рук. А здесь получилось, что власть не идет на общение с людьми», - отметил эксперт.

 

В проекте уже приняли участие мэр Перми Дмитрий Самойлов, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, глава Челябинска Надежда Котова. А вот мэр Кургана проявил слабину.