23 апреля

Не знаю как относиться к статье под названием "В гимне России может появиться упоминание Владимира Путина", ведь она была опубликована newsland первого апреля. Возможно это шутка. Впрочем я и сам хочу поднять читателям настроение в режиме самоизоляции, так что прошу отнестись с пониманием.

«Единая Россия» готовится внести законопроект об изменении гимна Российской Федерации, где теперь должна появиться строчка с упоминанием Владимира Путина. Об этом стало известно от двух депутатов, ознакомившихся с текстом законопроекта. Новый гимн планируется принять посредством нового федерального конституционного закона и одобрить на «всенародном голосовании» одновременно с поправками в Конституцию

Так начинается статья, а далее в ней пишется, что этот вопрос уже согласован с ЛДПР и КПРФ. И задумывается это изменение гимна, якобы для того, чтобы сплотить народ вокруг президента.

Гимн рассчитан в основном на молодое поколение, выросшее при Путине. Это к тому, что когда-то в советском гимне была строка „нас вырастил Сталин — на верность народу“, а нынешнее поколение молодежи родилось и выросло при путине, а значит это он взрастил, можно сказать, вскормил этих людей, которые теперь голосуют за него.

В общем довольно веселая статья, особенно если учесть отношение к простому народу В. Путина и "Единой России", их помощь и поддержку.

Но самое главное то, что подтолкнуло меня написать, это то, что я наткнулся на короткий ролик на YouTube, где известный оппозиционер, можно даже сказать революционер, Вячеслав Мальцев комментирует данное событие. Думаю вас это немного развеселит. 3 минуты 24 секунды, проскакивают нецензурные слова.