Три мужчины и женщина выписаны в Приморье из инфекционного госпиталя после лечения от коронавирусной инфекции. Среди тех, кто отправился домой, – и девушка, чье пребывание в госпитале составило 36 дней. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Как сообщила начальник госпиталя COVID+, главный инфекционист минздрава Приморья, профессор  Анна Симакова, большинство выписанных пациентов благодаря своевременному и полному лечению перенесли заболевание без утяжеления состояния здоровья.

«Дольше всего в госпитале находилась девушка, которая поступила в госпиталь с подтвержденной коронавирусной инфекцией в числе самых первых пациентов. Болезнь протекала в легкой форме и она отказалась от таргетной терапии. В связи с этим РНК-вирус инфекции высевался в мазках пациентки более 30 дней. На 36-й день результат показал отсутствие вируса в организме и она была выписана», – сообщила Анна Симакова.

Отметим, что в настоящее время 40 человек успешно преодолели коварную болезнь и после лечения выписаны домой.

Всего с начала эпидемии в Приморье лабораторно подтверждено 367 случаев коронавирусной инфекции, три случая закончились летальным исходом.