Прошло уже 2 месяца с тех пор, как я впервые написала здесь, на канале, о программе лидера движения "За новый социализм" Платошкина Н.Н. две статьи , в которых поставила вопрос: возможен ли новый социализм в наше время и в нашей стране. Получила в ответ более тысячи комментариев , в которых люди писали, что социализм не только возможен, он неизбежен. Особенно в свете последних событий ,связанных с коронавирусом. Но были и такие,правда, их было совсем немного, которых все устраивало. Или они не верили, что социализм невозможен без гражданской войны или наоборот призывали к оружию. Хотя я писала, что главное- Платошкин призывает взять власть мирным путем, через выборы, для чего надо сделать 2 шага - ходить на выборы и голосовать против партии едра. Помимо этого- готовить свою армию наблюдателей, чтобы исключить фальсификации на всех уровнях, от губернаторских до президентских выборов( Один креативный читатель даже подкинул интересную идею, как можно избежать фальсификаций на выборах. Привожу ее здесь: СРОЧНО ПЕРЕДАЙТЕ ПЛАТОШКИНУ! НАШИ РЕВОЛЮЦИОННЫЕ МАТРОСЫ ПРИДУМАЛИ СПОСОБ ПОБЕДИТЬ ОБМАН НА ВЫБОРАХ! КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ ПРИСВАИВАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ НОМЕР! ИИН ! СТАВИТСЯ ШТАМП С ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ НОМЕРОМ В ПАСПОРТ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ! ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕГДА МОЖНО ВСЕ ГОЛОСА ПРОВЕРИТЬ! ВСЕ БУДЕТ ЧЕСТНО И ОСПОРИТЬ ТЕПЕРЬ МОЖНО НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!! АВТОРЫ ПОДНИМАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ Я РАЗРЕШАЮ,ПОТОМУ ЧТО ИДЕЯ МОЯ)!

Попадались и такие читатели, которые называли Платошкина болтуном, обвиняя его в том , что он только критикует и ничего не предпринимает. Вот здесь они не правы. Николай Николаевич до самоизоляции каждые выходные ездил по регионам, встречался со своими сторонниками, с сочувствующими, со всеми , кто хотел узнать больше о его программе, координировал движение в регионах. Теперь он, как и все мы, должен сидеть дома. Работу свою он не остановил, наоборот увеличил свои выступления на различных интернет-каналах, стал читать бесплатные лекции по нашей истории. Буквально на каждое происходящее важное для страны событие он тут же откликается своим подробным комментарием. Вот и после обращения президента Путина и премьер-министра Мишустина он резко откликнулся:

"Реакция президента и правительства на эпидемию COVID-19 просто поражает и показывает абсолютную беспомощность властей. Становится очевидно, что имитация бурной деятельности властей возможна только тогда, когда деньги падают практически с неба и цена нефти на рынке составляет 140 долларов за баррель — имитация бурной деятельности возможна только тогда, когда можно практически ничего не делать и валять дурака. Если разговаривать начистоту, то правительству необходимо взяться за ум, иначе через одну-две недели в стране могут начаться голодные бунты. Я больше чем уверен, что представители силовых структур не будут стрелять в народ хотя бы из инстинкта самосохранения. Разогнать можно 100 человек, но никак не 100 тысяч человек», - заявил Николай Платошкин.
Источник:
ttps://wek.hru/nikolaj-platoshkin-cherez-odnu-dve-nedeli-v-strane-mogut-nachatsya-golodnye-bunty

В ближайшее время, когда отменят нашу с вами самоизоляцию, он призывает провести массовые митинги с требованием досрочных выборов в Госдуму и выборов обнуленного президента. А насколько они будут массовыми, это уже зависит от нас. Действия властей за последние две недели, думаю, заставили нас вспомнить, что мы не "стада", "которых нужно резать или стричь"(А.С.Пушкин).

А чтобы показать, что мы недовольны действиями властей, во время вынужденного сидения, мы можем присоединиться к объявленной движением акции. А именно: 21 апреля 2020 года в 21.00 по московскому времени на 5 минут выключить свет. Этим мы покажем свое недоверие властям . Если мы, конечно, не хотим, чтобы с нами по-прежнему обращались, как с холопами.

22 апреля исполнится 150 лет В.И. Ленину- основателю советского государства. А так как нашего президента просто корежит от упоминания даже имени Ленина, Николай Николаевич предлагает вывесить советские флаги на своих балконах. Флаги можно сшить, купить, или в некоторых регионах в штабах движения флаги сшили. Надо связаться со своим штабом через сайт социализм ру.( буквы на латинице)

Для тех, кто упрекает Платошкина в болтологии, есть новость. В конце апреля, независимо от того выполнит совместную договоренность о создании народного правительства КПРФ во главе с Зюгановым или нет, движение "За новый социализм" приступит к формированию народного правительства( уже без коммунистов. Жаль, если не удастся объединиться)

Так что только от нашей сплоченности зависит будет ли новый социализм в нашей стране или нет.Хочется верить, что вместе нам удастся избавиться от нынешней антинародной власти уже в обозримом будущем.

КТО если не МЫ?

КРЕЙСЕР АВРОРА СНОВА ПОДНИМАЕТ ГОРДО НОСОВОЕ ОРУДИЕ!!!!!!ВСЕМ !ВСЕМ! ВСЕМ! СРОЧНО ПЕРЕДАЙТЕ ПЛАТОШКИНУ! НАШИ РЕВОЛЮЦИОННЫЕ МАТРОСЫ ПРИДУМАЛИ СПОСОБ ПОБЕДИТЬ ОБМАН НА ВЫБОРАХ! КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ ПРИСВАИВАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ НОМЕР! ИИН ! СТАВИТСЯ ШТАМП С ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ НОМЕРОМ В ПАСПОРТ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ! ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕГДА МОЖНО ВСЕ ГОЛОСА ПРОВЕРИТЬ! ВСЕ БУДЕТ ЧЕСТНО И ОСПОРИТЬ ТЕПЕРЬ МОЖНО НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!! АВТОРЫ ПОДНИМАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ Я РАЗРЕШАЮ ПОТОМУ ЧТО ИДЕЯ МОЯ!