Афина Манакова
Ногинск, Россия

17 апр. 2020 г. — 

Друзья, спасибо вам огромное за ваши подписи. Лишь за пару дней 80 тысяч человек поддержали требование об отмене пропускной системы. И я уверена, нас здесь будет еще больше!

Позавчера в Москве прошел первый день пропускной системы. Как он прошел? Вы, наверное, все хорошо знаете — транспортный коллапс на въездах в столицу и длиннющие очереди на входах в метро. Москвичи без соблюдению нужной дистанции ждали проверки электронных пропусков. 

Оказалось, то, о чем мы все уже говорили — пропускная система – не защита от вируса. Вчерашняя ситуация может привести, наоборот, к всплеску заболеваний. Какая точно эпидемическая цена этого столпотворения, станет понятно только позднее. Согласно мини-исследованию Сергея Шпилькина, вчерашняя ситуация на входе в метро будет стоить дополнительных 5 тысяч зараженных.

Как отреагировали власти на всю ситуацию? Можно сказать, что проигнорировали проблему — столичный департамент транспорта объявил, что«по поручению мэра Москвы контроль будет автоматическим через транспортные карты «Тройка», «Стрелка» или социальную карту. 

Решает ли это однако проблему пропусков? Нет! Важно отменить систему, а не автоматизировать проверку! Мы за самоизоляцию, но против слежки и предоставления наших личных данных!

Друзья, давайте расскажем о нашей кампании как можно шире и пригласим к ней наших знакомых и родственников. Если каждый из нас пригласит к кампании хотя бы одного человека, то нас будет не 80, а 160 тысяч человек! 


КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Отправьте сообщение со ссылкой на петицию по WhatsApp или Telegram своим знакомым. Чтобы это сделать, просто нажмите на одну из ссылок –  вы увидите короткое сообщение и ссылку. Сообщение вы можете отредактировать или отправить как есть:


Спасибо вам!