15 Апреля

В любую минуту и в любом месте может произойти несчастный случай с большой потерей крови. Во время подобных ситуаций резко возрастает спрос на донорскую кровь.

Не секрет, что из-за пандемии коронавируса плановая помощь в российских больницах временно отложена или вовсе отменена, однако, в донорской крови и ее компонентах сегодня нуждаются пациенты с онкогематологическими заболеваниями, с другими тяжелыми заболеваниями и тяжелыми травмами.

С конца марта на территории Российской Федерации проводится ежедневный мониторинг обеспечения медицинских учреждений донорской кровью. Во многих регионах врачи наблюдают значительное снижение активности доноров.

Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока, защищают граждан не только от преступных посягательств, но и сдают кровь в различные медицинские центры по переливанию.

Стражи правопорядка организовали акцию «Заряжайся на здоровье», в рамках которой, посетили учреждение здравоохранения «Краевой центр переливания крови» Хабаровского края. В акции приняли участие около 10 сотрудников УТ МВД России по ДФО и Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте.

Стать донором крови в Хабаровск можно по адресу: ул. Волочаевская, д. 46 Телефон: Приемная 8-4212-48-40-96,  Донорской отдел 8-4212-36-60-39