Данил Махницкий
Россия

13 апр. 2020 г. — 

За прошедшие две недели мы смогли собрать 278 тысяч подписей и больше 3500 историй, рассказанных в комментариях к петиции. За каждым из нас своя история и свои проблемы в это нелегкое для бизнеса время. С каждым днём становится всё сложнее содержать своё дело и своих сотрудников. Многие уже открыто говорят о банкротстве.

Для того чтобы отразить весь масштаб проблемы мы создали специальную карту бизнеса, терпящего бедствие. Мы призываем предпринимателей, которые терпят крах из-за карантина, размещать на ней метки с обозначением своего дела. С помощью этой карты мы требуем от правительства обратить внимание на проблему гибели микро, малого, среднего, да и крупного бизнеса. И хотим сделать это в наглядном виде. Конкретные бизнесы в виде меток на карте — конкретные проблемы. Спорить с этими данными чиновникам и политикам будет невозможно.

Если вам нечем платить зарплату сотрудникам, нечем платить за аренду и по кредитным обязательствам, если вы стоите на грани банкротства — не молчите, расскажите о своей ситуации. Если ваш бизнес уже погиб из-за карантина — заявите об этом. Отметьте свой бизнес и расскажите о его проблемах на карте.

Нас уже поддерживают руководители крупнейших торговых сетей и владельцы успешных онлайн сервисов. Бизнес готов бороться за своё будущее.

Ссылка на карту бизнеса, терпящего бедствие — https://biz-alert.ru/

Карта бизнеса, терпящего бедствие
Мы просим государство помочь предпринимателям, несущим убытки. Если этого не сделать прямо сейчас, после окончания…
https://biz-alert.ru