Социально ответственный бизнес Чугуевского муниципального округа передал главе местной администрации 100 тысяч медицинских масок. Средства индивидуальной защиты предназначались сотрудникам предприятий, которые продолжают работать в условиях непростой эпидемиологической ситуации.

В частности, маски получили школы и детские сады, почта, полиция, предприятия ЖКХ, центральная больница и детская поликлиника, а также работники органов социальной защиты, на попечении у которых сейчас находятся 350 жителей округа пенсионного возраста – такие граждане особенно нуждаются во внимании и защите.

1000 защитных масок передали для нужд обсерватора, который при первой необходимости сможет принять всех нуждающихся в изоляции на период двухнедельного карантина.

«Сегодня именно врачи принимают на себя основной удар эпидемии. Хочется поблагодарить их за труд и пожелать скорейшего выздоровления всем пациентам. Сотрудники сферы ЖКХ продолжают функционировать, чтобы несмотря ни на что в домах было светло и тепло, на улицах царили порядок и чистота. У полиции только добавилось обязанностей – правоохранители проводят мероприятия, направленные на соблюдение условий режима самоизоляции. Хочется сказать им “спасибо” за отзывчивость и оперативность. Надеюсь, переданные средства индивидуальной защиты помогут и дальше всем, кто вынужден оставаться на рабочих местах, нести службу и оставаться здоровыми», – заявил глава Чугуевского муниципального округа Роман Деменев.

Партию масок направили также в местный военный комиссариат для проведения очередной кампании по призыву. Кроме того, призывной пункт обеспечили бесконтактными термометрами и дезинфицирующими средствами, оборудованием для обеззараживания воздуха.

«В нашей стране и во всем мире ситуация сегодня сложилась таким образом, что каждый, а особенно бизнесмены, должны принимать только правильные решения, нести ответственность за свои поступки и не избегать возникающих проблем. Мы узнали, что в Чугуевке не хватает масок, что муниципалитет не может решить вопрос своими силами, и решили помочь. Многие крупные предприниматели, известные люди покупают сегодня средства индивидуальной защиты и какие-то элементы медицинского оборудования, чтобы передать их тем, кто действительно в них нуждается. На мой взгляд, это необходимо и это правильно», – подчеркнул собственник компании, пожертвовавшей 100 тысяч масок округу, Евгений Корж.