#МЫДОМАРАДИВАС

11 апреля 2020 года стартует всероссийская акция #МЫДОМАРАДИВАС. Организаторы предлагают гражданам публиковать видеообращения к врачам, которые сейчас борются за жизни сотен людей, а также рассказывать о том, как можно с пользой использовать время, находясь на самоизоляции в домашней обстановке. Акция проводится Фондом Росконгресс совместно с Фондом «Контент» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Участниками акции уже стали актеры театра и кино Александр Олешко, Антон Филипенко, Дмитрий Паламарчук, певец и радиоведущий Иракли и другие. В своем видеообращении актриса театра и кино Юлия Пересильд опубликовала кадры приготовления ужина со своими детьми, а также запись песни своей дочери, а российская теннисистка Елена Дементьева выложила видеозапись с игрой в теннис воздушными шарами в домашней обстановке со своей семьей.

«В такие непростые времена все должны осознавать свою личную ответственность и объединить усилия для совместной борьбы. В то время пока медицинские работники находятся «на передовой» борьбы с коронавирусом, мы должны с полной серьезностью подойти к введенным мерам и соблюдать режим самоизоляции, не забывая при этом про важность поддержания физической активности и соблюдения правильного питания в домашней обстановке. Только с помощью взаимной поддержки мы сможем победить и важно донести это людям», – отметил директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Наше здоровье определяется в основном нашими действиями. Сейчас наши действия – это свести к минимуму контакты с другими людьми, чтобы обезопасить себя и своих близких, прервать цепочку распространения коронавирусной инфекции. При этом важно даже в такой непростой ситуации относится к самоизоляции как к возможности открыть для себя что-то новое или вспомнить любимое занятие, на которое зачастую не хватало времени, посвятить время семье и своему развитию», – сказал участник акции, юморист, певец, Народный артист РСФСР Владимир Винокур.

Принять участие в акции можно разместив видео в Instagram с хэштегом #МЫДОМАРАДИВАС и отметив аккаунты @domaradivas и @roscongress.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, спортивных, общественных мероприятий и событий в области культуры.