Anna Feldman
Москва, Россия

10 апр. 2020 г. — 

Друзья!

За короткое время наша жизнь изменилась и в Москве и в других регионах ввели карантинные меры и ограничения на передвижение людей по городу.

Нам стали поступать звонки о том, что опекуны не могут кормить своих животных, кто-то попал на самоизоляцию по возрасту, кто-то перешел на дистанционный режим работы и не может кормить животных у офисов, кафе и парки закрылись.

Было принято решение срочно организовать централизованный проект, который помог бы решить вопросы кормления животных во время эпидемии. Фонд защиты городских животных, Фонд "Дарящие Надежду" и проект Зоо-фудшеринг организовали проект #НАКОРМИ.

Проект призван организовать волонтерскую мобильную помощь в кормлении бездомных животных, как кошек так и собак, и возможно птиц, которые оказались заложниками ситуации. 

Принцип работы проекта - Москва разбивается на округа, в каждом округе есть старший волонтер, который принимает заявки на корм и на волонтерскую помощь. Также проект начал работу в Московской области. 

Также выявилась проблема с животными в городских парках, если Вы опекаете животных в парке и у Вас есть проблемы с допуском на территорию, позвоните на горячую линию 8 (499)112-07-49 

Более подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте проекта www.zoovolonter.info 

Однако, никакой фонд не может обеспечить весь город и область кормами, особенно если раньше таких задач перед фондом не стояло, поэтому Вы можете помочь закупить корма для проекта через сайт фонда "Дарящие Надежду"

Или оказать помощь непосредственно кормами, заказав их на точки сбора корма через любой интернет-магазин в котокафе г. Москвы, спасибо котокафе "Котики и Люди" за предоставленную возможность обеспечить мини-склады для помощи проекту. 

ЦАО. Котокафе «Котики и люди», Ул. Гиляровского д. 17· 
ВАО. Сокольники. Котокафе «Мурчашка , 2-й Полевой пер., 2, корп. 1
Новая Москва. Рассказовка. Котокафе «Котя Мотя», ул. Лётчика Ульянина, 4
САО, Химки, Котокафе «Муркино», ул. Горшина д 2
Если у Вы готовы стать волонтером проекта -заполните, пожалуйста, форму по ссылке https://forms.gle/Di3iHitFWLEg8RWRA

Если Вам нужна помощь, Вы можете оставить заявку на горячую линию  +7( 499) 112-07-49

Группы в соцсетях:
Инстаграм
https://instagram.com/nakormi_project?igshid=1tv0b7loqapcu
Вконтакте
https://vk.com/club193600236
Фейсбук
https://www.facebook.com/groups/1037107406661000/