Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции КГУП «Примтеплоэнерго» обеспечило своих сотрудников медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. Каждый филиал предприятия получил термометры для проведения термометрии при ежедневном контроле за состоянием сотрудников. Об этом сообщил начальник оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в КГУП «Примтеплоэнерго» Сергей Попов.

По его словам, в связи с тем, что Примтеплоэнерго является предприятием жизнеобеспечения и продолжает оказывать жителям Приморского края услуги теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения, для персонала были приняты все необходимые меры по предотвращению распространения на объектах предприятия коронавирусной инфекции. «Ежедневно для снижения рисков распространения инфекции рабочие помещения дезинфицируются – особое внимание уделяем дверным ручкам и местам общего скопления людей. При входе на предприятие бесконтактным термометром у сотрудников измеряется температура, дежурит врач», - рассказал Сергей Попов.

По его информации, каждый филиал получил от 6 000 до 10 000 масок, всего по филиалам распределено 78 000 масок. Сотрудники также обеспечены латексными перчатками, термометрами и дезинфицирующими средствами.

Действующий с 1 апреля оперативный штаб успешно реализует разработанные мероприятия, необходимые для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. По состоянию на 9 апреля в Примтеплоэнерго не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Напомним, что временно Примтеплоэнерго не ведет личный прием горожан. Обращение может быть направлено почтой по адресам тепловых районов, указанным на сайте предприятия (www.primtep.ru), а также электронной почтой [email protected]. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (423) 230-31-66 (общие вопросы); 8 (423) 230-31-05 (начисления и оплаты за услуги населению).