Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России

7 апр. 2020 г. — 

Друзья,

2 года назад, вы пришли к нам с помощью, и совместными усилиями мы организовали самую крупную петицию на платформе Change.org. Почти 3 миллиона человек объединились тогда для решения вопросов связанных с пенсионной реформой. 

Сегодня мы обращаемся к вам еще раз с просьбой поддержать нашу новую инициативу. 

Несколько дней назад мы запустили петицию с предложением к органам государственной власти принять действенные меры поддержки работников в условиях пандемии. Наши требования поддержали уже  больше 100 000 человек.

Работникам нужна поддержка со стороны государства в условиях пандемии. Мы предложили оплачивать вынужденные нерабочие дни из средств Фонда социального страхования, поскольку фактически речь идет об отпуске из-за распространяющейся по стране болезни. К тому же сегодня далеко не все работодатели, особенно из малого и среднего бизнеса имеют возможность оплатить работникам объявлены нерабочие дни.

Для работников, занятых без трудового договора, КТР предлагает увеличить пособие по безработице до уровня МРОТ, предусмотреть возможность обеспечения необходимым набором продуктов питания с одновременным освобождением от оплаты ЖКХ. В КТР считают также необходимым полностью освободить от налогов малый бизнес, чья работа прекращена в связи с карантинными мероприятиями.

Изложенные в петиции предложения мы направили в Государственную Думу и Правительство Российской Федерации.

Друзья, вы уже раз нам помогли. Давайте объединимся еще раз и поможем всем трудящимся, спасем вместе малый и средний бизнес. Без поддержки государства и без выполнения наших предложений, экономика нашей страны рухнет.

Пожалуйста, подпишите нашу новую петицию - www.change.org/covid19_rabotniki и поделитесь ссылкой на нее в ваших соцсетях.

Вы также можете расшарить специальную картинку нашей петиции в своих соцсетях. Для этого просто нажмите по ссылке:

Cпасибо!