По данным Госавтоинспекции в период самоизоляции на территории Приморского края отмечается серьезное снижение основных показателей аварийности

За три прошедших дня в полицию поступили сообщения о 124 дорожно-транспортных происшествиях: 119 - с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 9 человек травмированы. Повреждено 222 транспортных средства.

Для сравнения: в аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано 189 ДТП, 3 человека погибли, 24 – получили травмы различной степени тяжести. Было повреждено 337 автомобилей.

Снижение по числу ДТП составляет 35%, по числу погибших – 100%, числу пострадавших – 62%.

Большая часть происшествий связана со столкновениями транспортных средств, на втором месте – наезд на стоящее транспортное средство и наезд на препятствие.

Аварийно-опасными городами остаются Владивосток (57 ДТП) и Уссурийск (12). По времени пик ДТП приходится на временной промежуток с 13 до 14.

В настоящий момент Госавтоинспекция Приморского края не производит ограничений на передвижение транспортных средств граждан, а проводит разъяснительную работу, напоминая о важности сокращения пребывания вне дома. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества!

Помните, что нахождение на улице без особой необходимости сравнимо движению по встречной полосе, будьте сознательны, оставайтесь дома!