Анастасия Кушнир
Санкт-Петербург, Россия

1 апр. 2020 г. — 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ СТУДЕНТА-МЕДИКА СЕРГЕЯ ПАВЛОВА

"Спасибо всем за помощь в поисках.
Сергей погиб. Его нашли в лесу во Всеволожском районе Ленинградской области. Обстоятельства смерти выясняются", - написано в группе поиска пропавшего студента-медика из Петербурга Сергея Павлова.

Издание "Аргументы и Факты" сообщает, что информацию об этом подтвердили в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

«29 марта 2020 года в лесном массиве, расположенном около одного из садоводств Всеволожского района Ленинградской области, было обнаружено тело студента без внешних признаков насильственной смерти, - рассказали в пресс-службе. - В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза».

В ведомстве отметили, что после возбуждения уголовного дела следователями, сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МЧС России по Ленинградской области, а также волонтерами поискового отряда «Лиза Алерт» [указаны в последнюю очередь] проводились непрерывные масштабные  мероприятия по поиску Сергея.

По сообщению "Фонтанки", 30 марта, накануне в начале восьмого вечера волонтёры «Лизы Алерт» пригласили полицейских в садоводство «Защита» в посёлок Ново-Токсово после того, как наткнулись на скелет в остатках одежды.

Тело лежало метрах в восьмистах в сторону болота, опознать его без экспертиз не представляется возможным. Однако найденная в карманах банковская карта подсказывает, что это Сергей Павлов, которому в конце марта должно было исполниться 23 года. Останки переданы судмедэкспертам. 

Пятикурсник петербургского медуниверситета имени Павлова Сергей Павлов перестал выходить на связь 14-го января текущего года после ночной смены. Удалось узнать, что студент спустился в метро и доехал до станции «Парнас». Телефон Павлова последний раз включался рядом с деревней Хиттолово во Всеволожском районе Ленобласти. Там же сосредоточили поиски волонтёры.

На сайте "Лиза алерт" Сергей до сих пор числится как пропавший. Идёт проверка информации.

 

::ЛИЗА АЛЕРТ:: Поисково-спасательный отряд
Стоп! Проверка информации! + Аврора, пешая, с утра, в экипаже с Иваном+7 921 577 4745 Последний раз редактировалось Daria…
https://lizaalert.org