Петр Алексеев
Москва, Россия

31 марта 2020 г. — 

Дорогие подписавшиеся! Сегодня поступила позитивная новость о том, что жители многоквартирных домов Москвы и Подмосковья в течение трех месяцев могут не вносить плату за капремонт.

Новость, безусловно, позитивная, но сразу замечу, что люди живут не только в многоквартирных домах и, что удивительно, не только в Москве и области. Почему, учитывая, что электроэнергия не хранится, а потребление энергии упало из-за карантина нам не отменили за нее плату? Почему не отменили на время плату за газ, воду, отопление? Это ведь все природные ресурсы, принадлежащие всем нам!

Про налоги ситуация не поменялась - их сделали под шумок выше.

Что касается громких выступлений и теплых слов относительно кредитных каникул – мне удалось связаться со Сбербанком. Оказалось, что во-первых, это никакие не каникулы, а лишь отсрочка. Проценты остаются прежними, банк не теряет ни копейки. А во-вторых - требуется документ, что потеряно 30 и более процентов дохода. Выяснилось, что у Сбербанка такая мера была на тех же условиях и без всяких эпидемий. То есть это популизм, не имеющий под собой никаких оснований. Поэтому друзья!

Разошлите, пожалуйста, данную петицию еще раз всем знакомым и друзьям! Нам нужны права как при чрезвычайной ситуации, которую президент просто ОБЯЗАН объявить. Вместо этого ограничиваются конституционные права граждан, заработать денег невозможно, но платить нужно по полной и даже призыв в армию состоялся.

Карантин освободил москвичей от уплаты за капремонт на три месяца
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress Жителям Москвы и Подмосковья, проживающим в многоквартирных домах, не…
https://tsargrad.tv