МОСКВА, РОССИЯ. Wildberries – крупнейший онлайн-ритейлер России – предлагает рабочие места тысячам россиян, которые пострадали из-за сокращений во время кризиса.

Крупнейшая онлайн-площадка Wildberries приглашает на работу жителей страны, которые потеряли ее из-за вынужденного карантина на предприятиях. Компания открыла свыше 3 500 новых рабочих мест в 450 населенных пунктах страны.

Соискателям предлагаются как постоянные, так и временные вакансии. Компания приглашает на работу в распределительные центры, пункты выдачи заказов, службу курьерской доставки и центральный офис.

«Wildberries предлагает всем жителям страны, которые остались без работы, стать сотрудниками нашей компании. Трудоустройство возможно в кратчайшие сроки. В этот непростой для страны момент мы призываем объединиться всех - работодателей, агентства по подбору персонала, специализированные сайты по трудоустройству, и присоединиться к нашей инициативе, протянув руку помощи россиянам», — рассказали в пресс-службе Wildberries.

Для поиска работы во время кризиса Wildberries запустил сайт всемработавб.рф. На интернет-ресурсе ритейлер уже опубликовал свои вакансии и предлагает другим компаниям также разместить здесь свои предложения о свободных рабочих местах.  

Wildberries – один из крупнейших работодателей в e-commerce, сотрудниками онлайн-ритейлера на сегодняшний день являются свыше 36 тыс. человек.

Wildberries

Wildberries – крупнейший онлайн-ритейлер России, работающий на рынке 15 лет. География присутствия компании охватывает шесть стран: Россия, Польша, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения. Оборот Wildberries в 2019 году вырос на 88% и достиг 223,5 млрд рублей. В компании работают свыше 36 000 сотрудников. По данным на декабрь, 2019 г., ежедневно на Wildberries оформляется 750 тысяч заказов. Собственная сеть пунктов выдачи заказов составляет около 7 тыс. точек в шести странах.

Ассортимент Wildberries насчитывает свыше 3,7 млн SKU товаров от 31 000 российских и зарубежных брендов: одежда и обувь, аксессуары, бьюти-товары, детские товары, техника и электроника, товары для дома, ювелирные украшения, продукты питания, книги и многое другое. Около 40% товаров произведены в России.

Компания занимает 1-е место в рейтинге Forbes «10 главных продавцов Рунета» по итогам 2019 года. Третий год подряд Wildberries становится крупнейшим интернет-магазином России по объему онлайн-продаж согласно данным аналитического агентства Data Insight. Исследовательская компания Infoline признала Wildberries «Самым быстрорастущим ритейлером России по итогам 2018 года».