Организаторы кампании «НЕТ!» требуют не проводить 22 апреля в разгар эпидемии «общероссийское голосование», а перенести его на Единый день голосования в сентябре, когда эпидемиологическая обстановка с большой вероятностью стабилизируется.

Соответствующее обращение организаторы кампании «НЕТ!» сегодня официально отправили в главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой через электронную приёмную.

Организаторы кампании «НЕТ!» призывают всех граждан поддержать это требование, поставив подпись под петицией на платформе Change.org.

Обнуление президентских сроков Путина, которому пытаются придать придать легитимность с помощью «общероссийского голосования», абсолютно незаконно и является государственным переворотом. Однако во время пандемии коронавируса само «общероссийское голосование», в котором примут участие миллионы людей, будет угрожать их здоровью и жизни.

Опыт зарубежных стран показывает, насколько тяжелыми могут быть последствия, если меры для борьбы с коронавирусом не будут приняты вовремя. Так как российская система здравоохранения ослаблена «оптимизацией» и коррупцией, последствия могут быть особенно тяжёлыми.

По всему миру принимаются беспрецедентные меры по ограничению массовых мероприятий и скоплений людей. В таких условиях немыслимо проводить голосование 22 апреля, ведь за один день на избирательные участки, многие из которых расположены в школах, придут миллионы людей.