Москва 23 марта 2020 года

Около 10-ти часов утра 19-го марта представители силовых структур прорвались штурмом на территорию Совхоза имени Ленина.

Под прикрытием приставов, рейдеры решили любыми способами помешать проведению годового собрания, якобы на основании решения Арбитражного суда о запрете голосования акционеров по вопросам годовой повестки. Однако, о данном запрете сами акционеры уведомлены не были.

Подобного рода решения принимаются уже второй год, но любой человек, который имеет хотя бы приблизительное представление о работе акционерного общества, понимает, что такие запреты блокируют деятельность предприятия и нарушают права самих акционеров.
Одним из ключевых вопросов на собрании было переизбрание действующего директора. Группу рейдеров категорически не устраивает, что совхоз возглавляет Павел Грудинин. Поставив руководить предприятием подконтрольного человека, они смогут развалить совхоз, как сделали это с соседними хозяйствами: «Колхозом имени Максима Горького» и «Колхозом имени Владимира Ильича».

Сейчас земли этих когда-то успешных предприятий застраивают компании устроивших всю эту вакханалию — Дмитрия Саблина и Андрея Воробьева.

В процессе штурма приставы оцепили здание, где проходила регистрация участников собрания. Они заблокировали нескольких акционеров и остановили процесс регистрации. Однако, само собрание проходило в соседнем здании и все-таки было проведено на законных основаниях, несмотря на беспредел рейдеров. В собрании участвовало более половины голосующих акций, и все решения по вопросам повестки дня были утверждены единогласно.