Незаконная торговля человеческими органами является проблемой всемирного масштаба, она посягает на права и достоинство человека. Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд назвал торговлю органами «одним из наиболее злостных коммерческих промыслов в мире».
Международное сообщество не одно десятилетие озабочено этими преступлениями. 25 марта 2015 года в Сантьяго-де-Компостела (Испания) была открыта для подписания Конвенция Совета Европы о борьбе с торговлей человеческими органами.
Этот международный договор направлен на предотвращение и борьбу с нелегальной торговлей человеческими органами. За изъятие органов без предварительного согласия, а также их использование для трансплантаций и иных целей предусматривается уголовная ответственность как для торговцев, так и врачей.
Однако китайские власти игнорируют усилия европейских стран в предотвращении преступлений против человечности. Именно в Китае совершаются самые масштабные преступления, связанные с насильственным изъятием органов у живых людей с целью наживы. http://www.truthfd.info/doc-rezolution-falungun-chaina/
В 2016 году был опубликован отчёт по итогам десятилетнего исследования международных правозащитников Д. Килгура, Д. Мэйтаса и журналиста И.Гутмана «Кровавое изъятие органов. Бойня: обновлённая версия отчётов». В отчёте собраны доказательства насильственного извлечения органов у живых узников совести в Китае. За период с 2000 по 2015 г.г. число жертв этого преступного бизнеса, по мнению правозащитников, уже составляло около 1,5 миллионов человек. Большая часть жертв  — это последователи духовной практики Фалунь Дафа*.
Независимый международный Трибунал по Китаю, созданный для расследования массовых убийств узников совести в КНР ради продажи органов, в 2019 г. вынес вердикт:  «Насильственное извлечение органов совершалось в течение многих лет по всему Китаю в значительных масштабах» и квалифицировал эти преступления, как преступления против человечности. https://www.youtube.com/watch?v=jl8PGntGvIg
По оценкам Трибунала в КНР проводится до 100 тысяч трансплантаций в год, что значительно превышает официальные данные китайских властей (10 000 - 15 000). “Рынок” органов приносит доход в миллиарды долларов.
Прибыль стала дороже человеческой жизни. Можно ли допустить существование такого зла? Вы можете помочь остановить эти преступления, подписав петицию на сайте truthfd.info .
*Фалунь Дафа, или Фалуньгун - древняя практика самосовершенствования адаптированная для современного человека. Сегодня Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах мира. Практика включает в себя повышение морали и нравственности по принципу: «Истина-Доброта-Терпение» и упражнения цигун, дающие мощный оздоровительный эффект.
К 1999 году в Китае Фалуньгун занимались более 70 миллионов человек. В растущей популярности Фалунь Дафа глава правящей в КНР компартии Цзян Цзэминь усмотрел угрозу своей власти. Он издал тайную директиву в отношении последователей Фалуньгун: “опорочить их репутацию, разорить финансово и уничтожить физически”. Несмотря на абсолютную аполитичность движения Фалунь Дафа 20 июля 1999 г. началось беспрецедентное преследование миллионов не совершавших никаких преступлений законопослушных граждан. И сегодня последователей Фалунь Дафа сажают в тюрьмы и другие центры заключения с целью добиться отказа от их духовных убеждений.  К ним применяют изощрённые пытки и используют в качестве живого банка органов для продажи на рынке трансплантаций.