Рынок СМИ в столице Урала продолжает лихорадить. Так, стало известно, что с 31 марта прекратит свое существование городской интернет-телеканал ЕТВ. Все без исключения журналисты и дизайнеры, общим числом – восемь, приняли решение об увольнении. К ним присоединилась и редактор Ксения Фикс. «Через две недели ЕТВ прекратит существование в привычном (для кого-то виде). Что будет дальше - честно говоря, не знаю. Нас там не будет», - заявила Фикс на своей странице в социальной сети Facebook.

 

ООО «Екатеринбург-ТВ» было зарегистрировано в 2011 году. На сайте СМИ указано, что ЕТВ - это городское медиа, объединившее традиционное телевидение и интернет. «Синтез двух типов медиа позволяет подать контент в наиболее удобной для аудитории форме и тогда, когда он необходим», - говорится в описании проекта. Не сказать, что этот канал был популярен, но теперь уже ясна его печальная судьба.

 

А вот другая новость была предсказуемой Мэрия Екатеринбурга возобновит печать газеты «Вечерний Екатеринбург», что любопытно – в преддверии голосования по поправкам в Конституцию РФ, намеченного на 22 апреля. Как сообщают источники местного информагентства URA.RU в городской администрации, об этом на установочном совещании заявил начальник городского департамента информполитики Алексей Редин.

 

В конце прошлого года права на газету от предыдущих частных собственников перешли к городским властям. Ожидается, что в начале апреля начнут печатать «Вечерку»», чтобы расширить информирование населения о предстоящем голосовании. Точная дата выхода первого номера газеты неизвестна.