Gelovinnik Oleg
Россия

11 марта 2020 г. — 

Дорогие друзья,

За пару дней нашу с вами петицию поддержали 67 тысяч человек. Спасибо Вам огромное. Это значит много для меня лично и всех родственников, погибших на этом роковом рейсе.

67 тысяч подписей - это хороший результат, но не предел. Я уверен, что совместными силами мы соберем сотни тысяч подписей и создадим резонанс необходимый для того, чтобы сдвинуть это дело с мертвой точки.

Многие из Вас в комментариях спрашивают, зачем сейчас петиция если от трагедии прошло уже пять лет. Друзья, именно столько весь этот международный процесс длился. Как раз на прошлой неделе было заседание конституционного суда Каира, который принял решение не признавать крушение терактом. Также Египетские власти продолжают считать личности жертв катастрофы 2015 года неустановленными. Египет упорно отказывается признавать свою халатность и признать случившиеся терактом. Российский президент и российское ФСБ уже давно квалифицировало случившееся как теракт.

Вы спрашиваете, зачем нам это нужно. Лично я хочу, чтобы Египет ответил за халатность в вопросе безопасности, чтобы они перестали делать из нас идиотов, чтобы они не уходили от ответа и это история не повторилась, при открытии авиасообщения. 

Я хочу это сделать в память о своих родных и всех погибших. И еще раз прошу — поддержите меня в этом. 

Друзья, за пару дней нашей кампании мне также удалось обратить внимание некоторых депутатов на эту ситуацию, и уже могу Вам сказать, что несколько политиков откликнулись на мою просьбу и подготовят специальный запрос в МИД РФ. Лед тронулся. 

СМИ, к сожалению, до сих пор закрывают на нас свои глаза и не хотят рассказать о нашем горе. Именно поэтому я прошу Вашей помощи вновь. Помогите мне рассказать максимально широко о нашей с Вами петиции и пригласить к кампании как можно больше людей. Друзья, только мы вместе можем изменить ситуацию и обратить внимание МИД РФ и надавить на правительство Египта.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Cделайте репост картинки нашей петиции, нажав по ссылке:

Cпасибо вам!