фото

Уважаемые товарищи!

«Мусорная реформа» залезла в кошелек каждого. Мало того, что нам повысили тарифы на вывоз мусора, так высокопоставленные чиновники и олигархи, в ведении которых находятся эти вопросы, устроили в поселке Кировский Приморского края помойку, куда свозят мусор со всего Приморья.

Считаем, в результате этих незаконных действий по складированию отходов и мусора на территории района создалась опасная ситуация, угрожающая безопасности жизни и здоровья граждан, наносится ущерб природным, водным ресурсам и курортной местности. В результате горения мусора на свалке людям нечем дышать и они травятся ядовитым дымом.

Мы должны сказать «нет» свалке в Кировском районе, поскольку считаем, что ее размещение приведет к трагическим последствиям.

Мы призываем жителей Кировского района прийти на митинг, который состоится

14.03.2020 в 14.00 часов в пгт. Кировский на площадке перед зданием музея по адресу: ул. Советская, д. 57 "Б",

чтобы выразить недоверие главе администрации Кировского муниципального района Вотякову И.И., председателю Думы Кировского муниципального района Хуторному М.Ю. и всем депутатам Думы района за самоустранение от исполнения полномочий по защите прав и интересов местного самоуправления, так как они дали согласие на размещение на территории Кировского района мусорной свалки, куда свозится мусор и отходы со всего Приморского края.

А также направить резолюцию митинга в адрес президента России Путина В.В., Генерального прокурора РФ Краснова И.В., а также лидерам фракций в Государственной Думе Володину, Зюганову, Жириновскому, Миронову с обращением – защитить права и интересы жителей нашего района и принять решение о ликвидации незаконной свалки, которая не регламентирована никакими нормами закона, размещена в нарушении строительных и санитарных норм, как мы полагаем.

Будем сидеть дома и молчать – пропадем!

Организатор митинга

Люшко С.Н.

Фото Goldenmost.ru