Собаки и кошки ждут своих новых владельцев в приюте для животных «Умка» в пригороде Владивостока. Здесь животных бесплатно стерилизуют и вакцинируют.

Приют располагается в здании по адресу: Маковского, 239. По словам специалистов ветеринарной инспекции Приморского края, места содержания животных, рабочие и подсобные помещения соответствуют всем необходимым требованиям.

«Внутри дома в специальных помещениях содержатся кошки, в вольерах на улице ждут своих новых владельцев собаки. Приют получит бесплатную стерилизацию, услуги по чипированию и вакцинации животных», – сказали они.

Приют организован общественным фондом помощи бездомным животным «Умка». Телефоны для справок: 8 (914) 790-08-33 Анна, 8 (904) 629-94-23 Ксения, 8 (914) 705-75-22 Екатерина.

Напомним, в 2020 году в Приморье откроют не менее шести приютов для безнадзорных животных. На эти цели для социально ориентированных некоммерческих организаций предусмотрены гранты на общую сумму почти 26 миллионов рублей. Также предусмотрены ветеринарные расходы на стерилизацию животных.