Никита Кышко
Tyumen, Россия

3 марта 2020 г. — Друзья, поздравляю! Нам удалось добиться немного справедливости. Смело можем поздравить многодетных матерей, людей с инвалидностью и лично Андрея Романова!

Спасибо всем, кто не остался в стороне и помог нам, подписав петицию!

⠀⠀Имущественный ценз будет изменен. Теперь он будет рассчитываться по следующей формуле:

18 метров (норма жилья на человека с инвалидностью) умножаются на рыночную стоимость квадратного метра, установленную Минстроем (сейчас это 44,8 тыс).

⠀⠀Таким образом, после принятия поправок, ценз составит чуть более 800 тысяч. И, что важно, больше не будут учитываться льготные автомобили (такие полагаются тем, кто получил инвалидность на предприятии) и средства для реабилитации.

Напомню, на сегодняшний день имущественный ценз в Тюменской области составляет всего 100 тысяч рублей.

⠀⠀Данные изменения были внесены на рассмотрение на внеочередном заседании по делам инвалидов по инициативе губернатора Тюменской области Александра Моора в окружении сомнительных лиц, которые с самого начала голодовки заливали грязью Романова и неравнодушных к проблеме людей.

⠀⠀Ведь те, кто били себя в грудь, утверждая, что "все хорошо, всех все устраивает, все условия созданы, это они ничего не понимают", вдруг начали подмахивать бренным местом, соглашаясь с несовершенством установленных законодательных норм.

⠀⠀В очередной раз мы увидели наглядный пример недееспособности формальных органов, существующих за бюджетные средства и не имеющих ровным счетом никакого смысла.

⠀⠀Несмотря на все структурные катаклизмы, считаю, что Моор принял наиболее верное решение. Хотя, все могло обойтись малой кровью, при условии наличия, действительно, работающих социальных институтов.

⠀⠀И, конечно же, не стоит спешить вешать все лавры на наших героических правителей, решивших проблему за недалеких директоров департаментов. Эта победа целиком и полностью принадлежит, лишь, нашему сознательному обществу, которое не изолировалось от проблемы, а поспособствовало его решению.

⠀⠀Звание "Герой месяца", по праву, получает Андрей Романов!)