2 марта Глава независимого профсоюза медицинских работников «Альянс Врачей» – Анастасия Васильева, и один из лидеров бригад Комитета «Нация и Свобода» Георгий Шишков, посетили сход граждан на проспекте Вернадского в Москве, направленный против закрытия 131 поликлиники (4-й филиал). В кампании против закрытия данного, необходимого нашему народу учреждения, участвует уже более 100 родителей и медиков.

Как отмечает Альянс Врачей: «Люди доведены до отчаяния, и готовы перекрывать трассы, лишь бы их услышали». Собравшиеся на сходе требуют от властей начала переговоров, если в ближайшее время чиновники не свяжутся с профсоюзом для начала диалога о сохранении детской поликлиники, сторонники "Альянса Врачей", представители националистов и простые граждане, которым небезразлично здоровье их детей, идут к Департаменту Здравоохранения Москвы – 7 марта в 12:00.

Ожидается, что новая акция пройдёт в формате т.н. «пикетной очереди» - участники акции будут сменять друг друга в одиночных пикетах. Данный вид протеста не требует согласования, и его может поддержать любой человек.

Комитет «Нация и Свобода» просит своих сторонников распространять информацию о борьбе наших сограждан за детскую поликлинику. Это особенно важно в дни, когда в нашей стране планируется незаконное переписывание Конституции, и миллиарды тратятся на обман людей, на создание иллюзии, что тиран Путин и его бандитская клика (сидящая у власти более 20 лет), способна на какие-то позитивные перемены. Они говорят вам про какую-то социальность в Конституции, а в реальности отнимают у детей медицинское учреждение. И это происходит в Москве! В регионах доступная система здравоохранения уничтожена почти полностью.

Ликвидация доступной медицины, проводимая Путиным, - это преступление, это часть политики геноцида против русских, и ряда других коренных народов России.

Пришло время бороться, за жизнь и свободу нашего народа!