Приморский центр занятости населения совместно с краевым Центром развития предпринимательства приглашает всех желающих посетить семинар-практикум «Бизнес для начинающих: основы организации собственного дела». Мероприятие пройдет во Владивостоке во вторник, 3 марта.

Как сообщают в министерстве труда и социальной политики Приморского края, семинар-практикум будет полезен как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто только задумывается об организации своего дела.

«На встрече будут рассмотрены самые важные вопросы, которые возникают на первых шагах открытия бизнеса: как правильно составить бизнес-план, какую форму налогообложения выбрать, как вести бухгалтерский учет и какую необходимо предоставлять отчетность», – рассказывают организаторы.

Отдельно на семинаре расскажут о том, на какую государственную поддержку могут рассчитывать начинающие предприниматели. Представители Центра развития предпринимательства совместно со специалистами Приморского центра занятости населения проинформируют о налоговых льготах для малого бизнеса и расскажут, в каком порядке их оформить.

Вниманию участников! Семинар-практикум состоится 3 марта с 10.30 до 12.30 в конференц-зале Приморского центра занятости населения по адресу: Владивосток, улица Пушкинская, 13. Вход свободный.

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело, является одной из ключевых задач национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению бизнес-климата в Приморье. Президент России Владимир Путин поставил задачу перед регионами Дальнего Востока войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестклимата в 2020 году.