С 1 марта до 30 июня 2020 года держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в наземном городском транспорте Владивостока со скидкой. Сэкономить на проезде жители и гости города могут в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях, а также в коммерческом общественном транспорте (маршрутках), оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт. Расплачиваясь национальной платежной картой в одно касание, держатель карты «Мир» получит скидку за проезд в размере 5 рублей. Достаточно на несколько секунд приложить бесконтактную карту «Мир» к валидатору, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты сразу со скидкой. Со скидкой по национальной платежной карте также можно проехать на фуникулере*.

Акция запущена совместно со Сбербанком и местными муниципальными и коммерческими перевозчиками, которые уже реализовали прием бесконтактных банковских карт на транспорте.

Сбербанк выступает эквайрером проекта, обеспечивающим прием бесконтактных банковских карт различных платежных систем. При этом указанная скидка в общественном транспорте применяется только при оплате проезда бесконтактной картой «Мир».

«Привычка платить в одно касание все больше входит в повседневную жизнь жителей России. Это удобный, безопасный и технологичный способ оплачивать покупки в супермаркетах, бензин на АЗС и проезд в городском транспорте. По нашим данным, практически три четверти оплат банковскими картами в России совершается с помощью бесконтактной технологии. И мы рады предоставить жителям и гостям Владивостока – держателям бесконтактных карт «Мир» возможность совершать ежедневные поездки в городском транспорте со скидкой», - комментирует Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

 

 «Также эта акция станет хорошей мерой поддержки держателей бесконтактных карт «Мир», включая держателей бесконтактных карт «Приморец». В декабре 2019 года совместно с правительством края Сбербанк запустил выдачу карт для льготных категорий граждан «Приморец» на базе карты «Мир». Оплачивая проезд в транспорте ей или бесконтактной картой «Мир», жители города смогут значительно сэкономить», - отметил Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка.

По всем вопросам обслуживания карты «Мир» необходимо обращаться в банк, выпустивший карту.

С полными правилами проведения акции можно ознакомиться на сайте.

*Перевозчик - ОАО «Электрический транспорт».